Elementum – новая модель повседневного складного ножа от CIVIVI. Дизайн оригинален и сбалансирован. Нож изготовлен из качественных материалов. Elementum – эргономичный и чрезвычайно функциональный. Нож отверстие для шнурка, клипса, гладкий и аккуратный флипер и лайнер-лок для надежной фиксации.
Материал лезвия D2 – сталь, которая чаще всего используется для изготовления ножей. Она обогащена хромом на 12%, поэтому сталь нельзя отнести к категории нержавеющей, но хорошо противодействующей коррозии. Важным преимуществом такого лезвия является то, что оно долго держит острую режущую кромку и характеризуется хорошей ударной вязкостью.
Финишное покрытие лезвия – Black Stonewashed, оно хорошо смотрится в сочетании с деревянной ручкой. Благодаря такому покрытию хорошо маскируются мелкие царапины при регулярном использовании.
В открытом состоянии плавник образует мини-защиту, чтобы рука не скользила по лезвию. Дополнительно на лезвии вырезана опора для большого пальца.
Нож с удобной ручкой имеет накладки из натуральной древесины, поэтому она приятна на ощупь и хорошо держит тепло.
Модель ножа Civivi Elementum отлично подходит для походов, а также для использования в домашних условиях. В дизайне ножа нет ничего лишнего, благодаря деревянной ручке такой аксессуар выглядит элегантно.
Нож дополнительно оснащен клипсой для удобной носки в кармане.
Особенности:
удобный механизм открытия ножа – флипер;
стильный дизайн и практичность;
длина ножа составляет 177 мм;
прочность лезвия HRC 59-61;
механизм открытия ножа – плавник.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 75.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 75.2 мм |
| Довжина рукояті | 102.4 мм |
| Колір рукоятки | дерево |
| Марка сталі | D2 |
| Общая длина | 177.6 мм см |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 630 ₴







